Выбираем качественное детское парикмахерское кресло

Выбираем качественное детское парикмахерское кресло ★ магазин.фавори.рф

Опытные владельцы парикмахерских понимают, что их клиентами будут не только взрослые, но и самые маленькие посетители. Размещать их на обычных сиденьях неудобно, ребенку может не понравиться такой вариант, а его нужно занять и удобно расположить на всю процедуру. Именно поэтому следует заблаговременно выбрать гидравлическое детское парикмахерское кресло.

Взрослые посетители тоже сразу обращают внимание на наличие детской мебели и ее дизайн. Клиент не сможет при первичном осмотре понять, насколько удобным является кресло, оборудовано ли оно качественными подъемниками, подвижным основанием в виде крестовины. Он будет смотреть на материал, качество обивки, оценит его безопасность и внешний вид, то есть те признаки, которые доступны сразу. Именно поэтому при подборе детского кресла важно соблюдать правило о сочетании удобства с дизайном, выполнять запросы мастеров.

Каким механизмом управления оборудуется детское кресло


Чаще всего детские кресла оборудуются функциональными и удобными гидравлическими подъемниками. Они обеспечивают данной продукции следующие преимущества:

  • возможность максимально поднимать, опускать ребенка, что существенно упростит работу мастера;
  • комфортное размещение – малыш не будет отвлекаться, займет удобную позу на время процедуры;
  • высокая функциональность – некоторые модели могут трансформироваться в мебель для взрослых.

Удобство ребенка во время стрижки в салоне красоты – ключевое требование к любому детскому парикмахерскому креслу. Мастера отлично знают, что любая помеха или отвлекающий фактор могут существенно осложнить процедуру, сделать невозможным ее завершение.

Стоит ли приобретать популярные модели с пневматическими подъемниками? Существуют некоторые варианты детской мебели с такими механизмами, которые заслуживают внимания владельца парикмахерской. Но пружинящий эффект, который такие кресла создают под весом клиента, может стать значимым препятствием. Они нередко ломаются в результате неисправности регулирующего высоту устройства. Именно поэтому в продолжающемся споре о том, какие именно подъемники являются приемлемым решением, сегодня лидирует гидравлика.

Как должно выглядеть детское парикмахерское кресло


Одним из главных требований к детскому парикмахерскому креслу является его оригинальный дизайн, то есть оно не должно походить на офисную мебель. Рекомендуется избегать вариантов, для обтягивания которых был использован недорогой кожзаменитель. Такая поверхность быстро истирается, утрачивает свое привлекательное оформление.

Отличные предметы мебели с необычным внешним видом и качественной обивкой предлагаются в каталоге нашей компании. В парикмахерскую можно установить детское кресло «Машинка», которое увлекает ребенка, не утрачивая своей функциональности. Более строгая модель МД-2139 подойдет для салонов бизнес-класса, поскольку отлично впишется в интерьер любого подобного заведения.

В каталоге представлены несколько вариантов дизайна детских парикмахерских кресел, поэтому каждый владелец салона красоты сможет отыскать подходящую модель. Для качественной обивки современные производители часто используют популярный материал – кожу с поливинилхлоридом. Своим внешним видом и на ощупь она ничем не проигрывает натуральным аналогам, является стойкой к постоянному трению, отлично переносит воздействие влаги. Длительное сохранение привлекательного оформления позволяет использовать такую обивку в салонах эконом-класса, бизнес-класса, специализированных заведениях.

Качественное детское кресло для парикмахерской в обязательном порядке должно иметь подставку под ноги маленького посетителя. Клиент чувствует постоянную опору, что повышает удобство пребывания на таком сиденье. Ноги не устают, поэтому ребенок будет спокойно себя вести на протяжении длительной процедуры. Иногда используется переносная подставка, которая не присоединена к мебели, а находится на поверхности пола, имеет собственные резиновые опоры.

Понравилась статья? Сохраните у себя, чтобы не потерять:

Возврат к списку