Как ухаживать за кожей рук зимой?

Холод наносит дискомфорт и является настоящим испытанием для нашей кожи. В зимний период она быстрее становится сухой, страдает от обезвоживания и раздражений, а ко всему еще и начинает шелушиться. Чтобы защитить свои руки от сильных морозов и продлить молодость кожи, нужно быть во всеоружии.

Берите на заметку эти простые, но действенные правила ухода за кожей рук зимой. Поехали!

1)Щадящее мыло. ПАВ (поверхностно-активные вещества) в составе мыла для рук усиливают сухость кожи. Отдавайте предпочтение продуктам, которые содержат натуральные компоненты. Кроме того, после мытья руки надо вытирать полотенцем, а в общественных местах - сухими салфетками. Никаких автоматических сушилок.

2) Зимний крем. Правильное средство для ухода за руками зимой можно определить даже на ощупь. Консистенция обычного увлажняющего крема - легкая, гелеобразная и немного прохладная. Вам же нужно найти продукт с высоким содержанием (70-75%) масел и жиров - плотный, насыщенный, бархатный.

3) Увлажняйте воздух в помещении, если он пересушен. Именно подогретое обогревателями воздух буквально вытягивает влагу из рук. Спасти ситуацию можно без специального оборудования. Просто поставьте рядом с батареей небольшую емкость водой.

4) Недостаток свежих овощей и фруктов вместе с отсутствием солнца повышают потребность организма в витаминах и полезных веществах. Это также становится причиной шелушения рук зимой. Ешьте овощи,фрукты и пейте больше воды.

5) Носите перчатки и рукавицы. Важно не только утеплить руки, но и подготовить их к изменению температуры. За 30 минут до выхода из дома нанесите защитный (не просто увлажняющий и не просто питательный) крем.

Понравилась статья? Сохраните у себя, чтобы не потерять:

Возврат к списку