Как подобрать парикмахерское зеркало для салона красоты

Как подобрать парикмахерское зеркало для салона красоты ★ магазин.фавори.рф

Парикмахерское зеркало является обязательным предметом в интерьере любого салона красоты. От него зависит качество работы мастера, престижность и уровень обслуживания, степень удовлетворенности клиентов. При выборе такого товара следует уделять внимание размеру, материалу, форме, производителю.

Парикмахерское зеркало – самый заметный предмет в салоне, на него посетители обращают внимание сразу после входа. Они понимают, что после завершения оказания услуги смогут оценить работу мастера, посмотреть на достигнутые результаты. Опытные владельцы салонов красоты хорошо знают, что важно обеспечить обзор для каждого клиента во время стрижки. Это означает, что он должен иметь возможность следить за действиями сотрудника, определять степень изменения своего образа, получать удовольствие от собственного внешнего вида.

Мнение о салоне красоты тоже формируется на основе его интерьера, а центральной частью парикмахерского зала считают именно зеркала. Они выполняют не только свою непосредственную функцию, помогая мастеру качественно оказывать услугу, но и являются элементом дизайна, должны гармонично сочетаться с обстановкой. Различные производители выпускают множество стильных вариантов, поэтому поиск подходящей модели не вызовет никаких затруднений.

Важность обеспечения удобства клиента


В погоне за созданием особой атмосферы с использованием современных зеркал не следует забывать о комфорте посетителя. Стиль, красота, сочетаемость с интерьером и изысканность – важные качества, но все они могут быть перечеркнуты неудобством модели. Подбирать следует такие товары, которые позволят клиенту без какого-либо напряжения видеть себя, все действия мастера. Если он вынужден поворачиваться, крутить головой, чтобы хорошо рассмотреть результат работы, то высока вероятность его неудовлетворенности салоном.

Как расположить зеркала в парикмахерском зале


Недостаточно выбрать хорошее парикмахерское зеркало с позиции стиля и удобства, поскольку необходимо правильно расположить его в помещении. Если самостоятельно подобрать подходящий вариант невозможно, то рекомендуется обратиться к профессиональному дизайнеру. Нельзя недооценивать важность этого вопроса, так как значение имеет правильное падение света, расстановка акцентов. Если создать подходящую схему, то посетитель с первого момента будет чувствовать себя комфортно, с удовольствием станет постоянным клиентом салона.

Качественное парикмахерское зеркало должно сочетать в себе такие характеристики:

  • устойчивость к влаге, краскам – высокая влажность, которая постоянно будет в помещении, не повредит этому предмету, он останется привлекательным;
  • гладкая поверхность на всей площади – это гарантирует правильную передачу цвета, отсутствие искажений, повышает качество работы мастера;
  • дополнительные элементы – для удобства сотрудника и клиента такая продукция комплектуется специальными держателями фена, подставками для ног.

Под парикмахерским зеркалом традиционно располагают специальные полки или тумбочку, которая позволяет компактно хранить все необходимые средства и инструменты. Во время обслуживания мастер легко находит нужный ему предмет, не заставляет ждать клиента. Иногда этот предмет интерьера заменяют декоративной стойкой, которая выполняет такие же функции.

Что нужно учитывать при покупке зеркала


Приобретая парикмахерское зеркало, следует учитывать, что цена такой продукции тесно связана с материалами, которые применялись для ее изготовления. Если дорогие модели владельцу салона недоступны, то на начальной стадии можно купить товары пониженной стоимости, которые будут использоваться по своему назначению. Оптимальные варианты для приобретения обычно находятся в средней ценовой категории, они позволяют подчеркнуть статус салона без крупных затрат.

Помните, что 3-4 хороших парикмахерских зеркала будут более выигрышно выглядеть, чем 7-8 зеркал среднего качества. ПОсетитель сразу же обратит на них внимание, и сделает свои выводы. А первое впечатление дорогого стоит - второго шанса завоевать уважение в глазах посетителя может и не представиться! Выбирайте лучшие парихмахерские зеркала в каталоге магазина "СалонМед".

Понравилась статья? Сохраните у себя, чтобы не потерять:

Возврат к списку